02.02.2020

Организация питания воспитанников в МБДОУ "Детский сад №67"

Организация питания

воспитанников муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №67»

Основной целью организации питания в Учреждении является создание оптимальных условий для укрепления здоровья и обеспечения безопасного и сбалансированного питания воспитанников, осуществления необходимых условий для организации питания.

Основными задачами организации питания воспитанников в Учреждении являются:

- создание условий, направленных на обеспечение воспитанников рациональным и сбалансированным питанием;

- гарантирование качества и безопасности питания, пищевых продуктов, используемых в приготовлении блюд;

- пропаганда принципов здорового и полноценного питания.

Питание воспитанников Учреждения организовано в соответствии с основным организованным меню согласно требованиям, к составлению меню СанПиНом 2.3/2.4.3590-20. Основное организованное меню, утверждается заведующим Учреждения. Требования к составлению меню для организации питания детей в возрасте с 3-х до 7-ми лет.

Организация питания в МБДОУ «Детский сад №67» обеспечивает   воспитанникам с режимом пребывания 12 часовым необходимым   сбалансированным 4 –х разовым питанием, с 4-х часовым пребыванием необходимым   сбалансированным одноразовым питанием.

Питание воспитанников Учреждения удовлетворяет физиологическим потребностям в основных пищевых веществах и энергии. (в соответствии с СанПиНом 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»).