24.01.2018

Кабинет руководителя

Добро пожаловать на страницу заведующего муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №67»

С вами работает Поклонская Полина Николаевна

Уважаемые посетители сайта!

На нашем сайте вы сможете получить информацию об организации целенаправленного процесса развития дошкольного учреждения в соответствии с его статусом, об организации воспитательно - образовательного процесса, о результатах деятельности учреждения, об инновациях в воспитании и образовании.

Вместе мы сможем обсудить интересующие Вас темы, Вы сможете задать вопросы и получить на них ответы.

Телефон 8 (385-2) 65-16-89, E-mail: mdou67-2011@mail.ru

Портфолио руководителя:

Назначение на должность  заведующего МБДОУ: Распоряжение (приказ) от 05.02.2018 №159-лс.

Образование: Высшее, Барнаульский государственный педагогический университет, 2006 Дошкольная педагогика и психология, преподаватель дошкольной педагогики и психологии.

Квалификационная категория: соответствие занимаемой должности.

Повышение квалификации: «Управление проектированием образовательной среды в условиях инклюзии (дошкольное образование)», КАУ ДПО "АИРО имени А.М. Топорова, 2020, 32 часа.

Общий педагогический стаж: 16 лет.

Награды:

• Почетная грамота Администрации Центрального района г. Барнаула, 2016
  • Почетна грамота Министерства образования и науки Алтайского края, 2017
  • Почетная грамота Министерства Просвщения Российской Федерации, 2020

Часы работы: ежедневно с 08.00 до 16.00

Прием по личным вопросам:

• ул. Чернышевского, 282: вторник, с 08.00 до 09.00
  • пер. Малый Прудской, 42а: четверг, с 15.00 до 16.00

Как встать на очередь в детский сад?

Предоставление мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях осуществляется согласно Приказа от 23.05.2017 №1044- осн "Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных бюджетных (автономных) дошкольных образовательных организаций города Барнаула" (положение размещено на сайте комитета по образованию города Барнаула в разделе «Правовые акты»,- на основании реестра очередников на предоставление места в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях     ( далее- Реестр).

Реестр ведётся в электронном виде на региональном портале «Е-Услуги. Образование».

Зарегистрировать ребенка в Реестре возможно:

• через сеть Интернет по электронному адресу: http://eso.edu22.info/
  • в КАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края» по адресу: Павловский тракт, 58г;
  • на электронном портале государственных услуг г.Барнаула по адресу http://portal.barnaul.org/sportal/
  • с помощью специалиста по дошкольному образованию.

Номер очереди ребенка формируется в целом по городу и по приоритетным детским садам. Родители (законные представители) могут выбрать до пяти приоритетных МБДОУ.

При регистрации ребенка в Реестре обращению присваивается номер, по которому возможно в дальнейшем осуществлять проверку движения очереди.

При возникновении необходимости внести изменение в обращение возможно:

• направить письмо с указанием конкретных изменений на электронную почту по адресу: inform@obr.barnaul-adm.ru;
  • лично явиться в комитет по образованию города Барнаула по адресу: Союза Республик, 36а, каб. №5.

Реестр формируется по годам рождения детей. Календарным годом считается период с 01 ноября предыдущего года по 31 октября следующего года, это связано с дальнейшим поступлением детей в первый класс школы.

Основные факторы влияющие на позицию ребенка в очереди:

• год рождения ребенка;
  • дата регистрации ребенка в Реестре;
  • наличие права на внеочередное и первоочередное предоставление места в МДОУ;
  • выбор приоритетных МДОУ.

Подробно причины происходящих изменений номера очереди указаны в индивидуальном обращении на Региональном портале «Е-услуги. Образование».

Комплектование МБДОУ, МАДОУ на учебный год производится в мае – июне ежегодно.

Списки на предоставление мест размещаются на сайте Комитета не позднее 25 апреля каждого года. В остальное время осуществляется текущее комплектование по мере освобождения мест.

При получении путевки для ребенка на льготных основаниях право на внеочередное и первоочередное право подтверждается документами.

В случае необходимости смены МДОУ, которое посещает ребенок, необходимо одним из указанных способов оформить заявление на перевод, который также осуществляется в порядке очереди.

Гражданам, нашедшим самостоятельный обмен местами в МДОУ, необходимо обратиться к специалистам отдела дошкольного образования. Обмен осуществляется при одновременном обращении на приём двух сторон и обязательном совпадении возрастных периодов детей.

Сколько дней может пропустить ребенок без справки от врача в ДОУ?

После перенесенного ребенком заболевания, а также при отсутствии ребенка в детском саду более 5-х дней в соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации работы в дошкольных организациях. СанПиН» необходимо представить справку от врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными, а также рекомендаций по индивидуальному режиму ребенка на первые 10-14 дней. При отсутствии данной справки ребенок не может быть принят в детский сад.

Гуляют ли дети?

В соответствии с СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях»: продолжительность прогулки сокращается при температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 7 м/с.