.

Городской комитет профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации города Барнаула

11.12.2020

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

29 декабря 2012 года вступил в силу Федеральный закон об 273-ФЗ “Об образовании в Российской Федерации”.

В соответствии с ним дошкольное образование является первым уровнем общего образования граждан Российской Федерации.

Предметом деятельности МБДОУ «Детский сад №67» является формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья воспитанников.

Учреждение самостоятельно в выборе программ из основного реестра образовательных программ дошкольного образования Российской Федерации.

Основной целью деятельности Учреждения является образовательная деятельность по основной общеобразовательной программе – образовательной программе дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Образовательная программа дошкольного образования разрабатывается и утверждается Учреждением в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и с учетом соответствующих примерных образовательных программ дошкольного образования.

Реализуемые образовательные программы Учреждения

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №67»

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 4 года.

Язык (и), на котором (ых) осуществляется образование (обучение): русский.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой:

Совместная игра воспитателя и детей (сюжетно-ролевая, режиссерская, игра-драматизация, строительно-конструктивные игры.

Ситуация общения и накопления положительного социально-эмоционального носят проблемный характер и заключают в себя жизненную проблему близкую детям дошкольного возраста, в решение которой они принимают непосредственное участие.).

Творческая мастерская предоставляет детям условия для использования и применения знаний и умений. Мастерские разнообразны по своей тематике, содержанию, например, занятие рукоделием, приобщение к народным промыслам («В гостях у народных мастеров»), просмотр познавательных презентаций, оформление художественной галереи, книжного уголка или библиотеки, игры и коллекционирование.

Музыкально-театральная и литературная гостиная (детская студия) – форма организации художественно-творческой деятельности детей, предполагающая организацию восприятия музыкальных и литературных произведений, творческую деятельность детей свободное общение воспитателя и детей на литературном и музыкальном материале.

Сенсорный и интеллектуальный тренинг система заданий, преимущественно игрового характера, обеспечивающая становление системы сенсорных эталонов (цвета, формы, пространственных отношений и др.), сюда относятся развивающие игры, логические упражнения, занимательные задачи.

Детский досуг – вид деятельности, целенаправленно организуемый взрослыми для игры, развлечения, отдыха. Иногда досуг организуется как «кружок».

Коллективная и индивидуальная трудовая деятельность носит общественно полезный характер и организуется как хозяйственно-бытовой труд и труд в природе.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий Реализация образовательной программ с помощью дистанционных образовательных технологий:

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №67»

Форма обучения Очная

Нормативный срок обучения5 лет

Язык (и), на котором (ых) осуществляется образование (обучение) Русский

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой:

Последнее обновление: 08.09.2021
Прочитано раз: 707

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 67"

656000 Алтайский край , г. Барнаул  Чернышевского, 282

тел.: +7 3852651689, +7 3852652417  Email: mdou67-2011@mail.ru